Установка принтера Konica Minolta в Linux

Данный копировальный аппарат / сканер / сетевой принтер работает с Windows, но для Linux нет драйверов. Когда Ubuntu удерживает принтер, он работает нормально, но этот не поддерживается. Сначала всегда проверяйте программный центр Ubuntu. Выходка доступна для Ubuntu. Если вам действительно нужна новейшая версия, вам понадобится deb. Только нужно запомнить, что есть 32 и 64 версии архитектуры. Что касается avast: если вы хотите, чтобы он рассматривал вирри, и вы используете Ubuntu … забываете об этом. В настоящий момент единственное, что вы можете утилизировать для этого — это сканирование входящего и исходящего трафика на и с компьютеров Windows внутри вашей сети.

Avast не искается в репозиториях, поэтому, если вы действительно считаете, что вам нужна эта загрузка.

Я попросил техническую поддержку Konica Minolta Tech (на шпанском языке) об этом, и они ответили мне следующим образом: https://www.dropbox.com/s/fticrycjyxlp8n2/423_Series_Linux_v10000.zip Файл ppd, какой я должен указать, это KO423SX.ppd

Читайте также:  Сравнение Windows и Linux

Чтобы установить, добавьте принтер, укажите uri, например lpd: //192.168.1.40/print (подмена 192.168.1.40 с IP-адресом вашего принтера). Затем укажите файл KO423SX.ppd как файл ppd. Отрегулируйте настройки и размножьте. В моем случае он утверждает, что в принтере нет бумаги, но все равно печатает правильно.

Как заставить работать принтер Konica Minolta bizhub 423?

Навалите драйверы для Linux bizhub 423. Добавьте новый принтер и выберите Konica Minolta 423 (он обязан отображаться как сетевой принтер). Ubuntu будет искать драйверы, но в конечном итоге попросит вас дать PPD. Перейдите к загруженному файлу драйвера и установите его:

423_Series_Linux_v10000.0000/CUPS1.2/English/KO423UX.ppd

Пренебрегайте устанавливаемые параметры (источник бумаги и т. д.) и нажмите кнопку ОК — вы можете вернуться к ним позже, если требуется.

Читайте также:  Установка и настройка rsnapshot

На данный момент у меня все еще не было связи с принтером, поэтому я изменил URI устройства (в разделе качества принтера) на lpd://192.168.1.3/print. Возможно, вам придется заменить 192.168.1.3 на любой IP-адрес вашего принтера, но как лишь я получил это право, он начал печатать.

Как установить принтеры Konica Minolta 754E на Linux

1. Вы сможете получить доступ к драйверу, Перейдя на следующий веб-сайт: https://onyxweb.mykonicaminolta.com/OneStopProductSupport?appMode=public&productId=1675&categoryId=1&subCategoryId=ft0 или включась к общему ресурсу отдела с помощью следующих инструкций.

2. Откройте файлы и нажмите кнопочку Подключиться к серверу

3. Далее в поле Адрес сервера введите протокол

smb://printserv01.cs.stonybrook.edu/drivers

и поднажмите на «подключить».

4. Вам будет предложено ввести учетные данные и потребуется ваше имя пользователя Windows/Gmail в последующем формате:” cs\username» и пароль. Вы можете сохранить свои учетные данные в связке ключей для следующего использования.

Читайте также:  Посмотреть группы пользователя в Linux

5. Нажмите на папку KM754E, а затем нажмите на папку Linux драйвера и выберете версию чашечки, которую вы используете. Выберите папку EN и скопируйте файл » KO754UX.ppd » файл на ваш рабочий стол.​

Konica Minolta bizhub 211 в Debian

Не наиболее удачный выбор МФУ для *nix-систем. Официально этот девайс с линукс не работает, потому что не должен. Иными словами — это «недопринтер», устройство, в котором нет «мозгов» — их заменяет этот самый GDI-драйвер, который учится растрированием картинки и отправляет в аппарат непосредственно команды всяким моторам и клачам этого недопринтера. Имеется еще один «камень» — этот драйвер достаточно прожорливый и требует реал-таймового приоритета выполнения.

Неизвесно где на просторах гугля находил рецепт подключения какого-то киосеровского GDI-принтера под линукс, но это было года 2 обратно. На будущее: если вдруг придется выбирать принтер для печати из-под ОС НЕ семейства M$ — обратите вниманье на поддержку языков описания страниц (таких, как PCL5/PCL5e/PCL6/PS/PS3).